Горожан приглашают на Всероссийский день физкультурника
В Златоусте масштабно отметят Всероссийский день физкультурника. Организаторы подготовили площадки по баскетболу, мини-футболу и другим видам спорта, также пройдет общегородской велопробег. В этом году праздник посвящен знаменательной дате – 105-летию физкультурного движения Златоуста. Событие состоится благодаря поддержке главы города - Олега Решетникова. Подробности далее.
В эту субботу, 9 августа, площадь перед администрацией на один день превратится в спортивную арену. Гостей ждут соревнования по баскетболу, пляжному волейболу и мини-футболу. Каждый сможет проверить свою силу и ловкость на площадке ГТО, сдав нормативы. Главным спортивным событием дня станет общегородская велогонка, принять участие в которой сможет любой желающий.
ПАВЕЛ НАКОРЯКОВ, начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЗГО:
«Она будет больше спринтерская поскольку мы сократили дистанцию. Будет до гостиницы Никольской, это будет кольцевая гонка».
Праздник станет не только площадкой для соревнований, но и местом чествования лучших. В торжественной обстановке наградят спортсменов, которые показали высокие результаты в прошедшем сезоне. Кроме того, для всех гостей мероприятия подготовлен розыгрыш ценных призов. Зарегистрироваться можно будет в течение дня рядом с бассейном «Уралочка».
ПАВЕЛ НАКОРЯКОВ, начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЗГО:
«В конце мероприятия у нас будет и награждение победителей и небольшой концерт с хедлайнером и конечно будет розыгрыш ценных призов. Я приглашаю всех принять участие в соревнованиях. Будет много интересного».
День физкультурника – это праздник для всех: чемпионов, любителей спорта и тех, кто хочет провести выходной активно и весело. Встретим 105-летие спортивной истории города в движении.