В Златоусте прошли матчи в рамках 4 тура Чемпионата России по водному поло

Спорт
11/12/2023

Мощный старт. Первый из спаренных домашних матчей в рамках 4 тура Чемпионата России по водному поло среди женских команд «Динамо-Уралочка» провела с московским «СКИФом». С самого начала игры златоустовские ватерполистки начали активно атаковать ворота соперниц, забрасывая в них мячи один за другим. Первые два периода завершились с большим разрывом в счете 9:2 в пользу наших.

В следующих двух периодах «СКИФ» включился в игру. Ватерполисткам из Москвы удалось отправить несколько мячей в ворота «Уралочек» и сократить разрыв в счете до 3-х. Но наши девчонки не позволили гостям забрать победу. Матч окончился со счетом 12:9.

Второй раунд оказался сложнее. В первой половине матча «Динамо-Уралочка» смогла забить соперницам только 2 гола. А «СКИФ» отправил в наши ворота 4. Однако во второй половине благодаря стараниям Полины Поповой и Марии Макаровой златоустовской команде удалось выровнять игру и выйти вперед. Основное время завершилось со счетом 7:7. Затем последовала серия пенальти, в которой удача оказалась на стороне московского «СКИФа». Игра завершилась со счетом 8:10 в пользу гостей. По итогам двухматчевого противостояния «Динамо-Уралочка» набрала 4 очка, 2 балла отправились в Москву.

АНИСА ШАРАФУТДИНОВА, игрок ВК «Динамо-Уралочка»:

• «Мы отдали множество сил на вчерашней игре, и сегодня было очень сложно, это было видно по началу, потом мы начали догонять их. Всегда были в догоняющей ситуации. Довели до пенальти, но не смогли».

МАРИЯ МАКАРОВА, игрок ВК «Динамо-Уралочка»:

• «В серии пенальти нам не удалось забить то количество мячей, которое надо было. Будем работать, потому что определенно есть над чем».

Сейчас златоустовские ватерполистки готовятся к встрече с принципиальным соперником – «Кинефом». Матчи пройдут в Киришах 15 и 16 декабря.