Златоустовцам рассказали о секретах бюджетного путешествия по всему миру
Они поднимались на высоту 5 тысяч метров в Гималаях, пробирались через леса Южной Америки к действующим вулканам, жили среди индусов и сикхов. И это только малая часть того, что могут рассказать о своих путешествиях Кристина Гущина и Артур Данилов. Туристы с семилетним стажем несколько раз объехали Россию. Причем добирались до места автостопом, на машине, на мотоциклах и даже на парусной яхте. О том, как отправиться в путешествие и не потратить на это много денег, гости сегодня рассказывают и златоустовцам.
Главное – уметь находить общий язык с людьми, даже если они не говорят по-русски, отмечают путешественники. А также избегать больших городов и магистралей. Так Кристина и Артур когда-то добрались до Индии.
КРИСТИНА ГУЩИНА, путешественница:
«Путешествие длилось год. Мы проехали автостопом с Артуром из Подмосковья до Бангкока полностью по земле, у нас не было ни одного перелета, ни одного поезда. После этого улетели самолетом в Индию, потому что через Мьянму проехать было невозможно по земле. В Индии я жила 4 месяца одна, потому что Артур уехал по работе».
Познакомились Кристина и Артур во время путешествия в Гималаях. Сегодня их опыт велик, поэтому они и решили поделиться им с другими людьми. А в будущем супруги планируют создать свое географическое сообщество. Кстати, сегодня узнать о том, куда лучше всего отправится в путешествие, где можно остановиться на ночлег и как добраться до желаемого места, начинающие туристы могут в группах в социальных сетях «Академия вольных путешествий» и «Дом для всех». А Кристина и Артур уже этой весной вновь поедут в Индию, чтобы увидеть северные регионы этого государства.